30 января 2023 / 13:55

Алтайский конькобежец стал чемпионом России в спринтерском многоборье

В рейтинге спортсмен набрал 139,525 очка.

Алтайский конькобежец стал чемпионом России в спринтерском многоборье

Конькобежец Виктор Муштаков, лучший спортсмен Алтайского края за 2022 год, стал чемпионом России по спринтерскому многоборью. Соревнования прошли в Иркутске с 28 по 29 января.

Победителя спринтерского многоборья определяют по сумме очков на двух дистанциях – 500 и 1000 метров. Спортсмены пробегают их дважды. Так, в зачёте учитываются четыре старта.

Виктор Муштаков стал лучшим на трёх стартах из четырёх: на дистанции 500 метров (пройдя их за 34,78 секунды) и дважды на дистанции 1000 метров (1.09.41.) Как рассказал спортсмен «Алтайскому спорту», в первый день на дистанции в 500 метров у него были проблемы с инвентарём. В старых ботинках неудобно были установлены лезвия, что Виктор исправил после первой пятисотки.

10 ноября 2025 / 10:45

Более 70 мероприятий пройдут в Барнауле в честь Дня матери

В этом году праздник состоится 30 ноября.

Мероприятия запланированы в течение ноября. Так, в районах города пройдут творческие конкурсы для детей, концерты, мастер-классы и различные выставки.

Одно из мероприятий – поздравления для матерей-героинь от главы Барнаула.

Всего планируется провести более 70 мероприятий в рамках праздника. Ознакомиться с планом можно по ссылке