Алтайский конькобежец стал чемпионом России в спринтерском многоборье
В рейтинге спортсмен набрал 139,525 очка.

Конькобежец Виктор Муштаков, лучший спортсмен Алтайского края за 2022 год, стал чемпионом России по спринтерскому многоборью. Соревнования прошли в Иркутске с 28 по 29 января.
Победителя спринтерского многоборья определяют по сумме очков на двух дистанциях – 500 и 1000 метров. Спортсмены пробегают их дважды. Так, в зачёте учитываются четыре старта.
Виктор Муштаков стал лучшим на трёх стартах из четырёх: на дистанции 500 метров (пройдя их за 34,78 секунды) и дважды на дистанции 1000 метров (1.09.41.) Как рассказал спортсмен «Алтайскому спорту», в первый день на дистанции в 500 метров у него были проблемы с инвентарём. В старых ботинках неудобно были установлены лезвия, что Виктор исправил после первой пятисотки.
До +28: о погоде в Алтайском крае 26 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 26 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +23…+28 градусов. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 2-7 м/с, местами по югу порывы до 13 м/с.
В Барнауле днём +25…+27 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 2-7 м/с.