Первое в этом году заседание наградной комиссии прошло в Алтайском крае
Чиновники обсудили итоги работы за 2022 год и поставили задачи на 2023 год.

В правительстве Алтайского края прошло первое в 2023 году заседание наградной комиссии. Оно прошло под председательством Виталия Снесаря. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Были рассмотрены кандидатуры 113 жителей края, представленных к награждению государственными наградами Российской Федерации и наградами Алтайского края, изменен вид награды 7 кандидатам. В ближайшее время материалы о награждении будут представлены губернатору региона для рассмотрения.
Сообщается, что в прошедшем году награждены государственными наградами Российской Федерации, поощрены президентом России 164 человека, региональными наградами – 5590 человек и 231 коллектив.
Опрос: 77 % россиян радуются новогодним украшениям на рабочих местах
В российских компаниях началась активная подготовка к предстоящим праздникам. Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос и выяснил, что традиция украшать рабочее пространство остаётся весьма популярной – три из четырёх офисных сотрудников в декабре декорируют свои кабинеты.

Чаще всего создание новогодней атмосферы становится совместным делом: 29 % респондентов сообщили, что в оформлении участвуют и работодатель, и коллектив. Ещё 28 % опрошенных признались, что покупают мишуру и игрушки самостоятельно на личные деньги, а в 17 % случаев праздничный дизайн полностью обеспечивает компания.
Подавляющему большинству сотрудников (77 %) нравится работать в окружении новогодней атрибутики. Исследование показало, что женщин эта традиция радует больше, чем мужчин, а молодёжь до 35 лет относится к украшению офисов с большим энтузиазмом, чем старшие коллеги.
Всего в опросе, который проходил с 1 по 5 декабря 2025 года, приняли участие 1600 офисных работников из всех округов России.
















