27 января 2023, 12:12

Алтайские вокалисты снялись в популярной передаче на федеральном телеканале

Да отъезда артистов на съемки к ним приезжала съемочная группа телешоу, снявшая ролик о жизни солистов ансамбля.

Источник фото: 
МБУДО Косихинская РДШИ / ok.ru/profile/587906896817

Вокальный коллектив «Калинушки» из Косихинского района принял участие в съемке передачи «Привет, Андрей!» на телеканале «Россия-1». В столицу России отправились Надежда Васильева, Валентина Калистратова, Раиса Плотникова, Таисья Костюк и руководителя ансамбля Николай Комлев, сообщили в пресс-службе районной администрации. Поучаствовать в шоу коллектив пригласил неоднократный участник Рождественских чтений, самобытный исполнитель Владислав Косарев, уточнила министр культуры региона Елена Безрукова.

Съемки прошли 25 января, уточнили на страничке Косихинской РДШИ в «Одноклассниках». До того съемочная группа телешоу приезжала в район, чтобы снять ролик о жизни и досуге участников коллектива.

«Наши земляки все чаще и чаще стали появляться на московских площадках! В этот раз „Калинушки“ повезли в столицу душевные, мелодичные песни о деревне. Очень рады за участников и желаем им дальнейших творческих успехов, достижений и покорения новых вершин!» — отметили в пресс-службе Косихинского района.

Со съемок программы ансамбль вернулся 27 января 2023 года. Участники рассказали, что там они на всю страну исполнили песню «Рябиновые бусы».

Коллектив известен во всем Алтайском крае. Всего в нем около 15 человек. Они регулярно гастролируют по селам и горам региона. Поездка в Москву стала самой дальней для ансамбля. 

«Это просто сказка, замечательно. Главное, что какие там люди хорошие, какие коллективы, какое отношение, дорогого стоит, встретили нас изумительно. Все село знает, что мы поехали, пишут и все довольны, рады», – поделилась впечатлениями от съемок с «Катунь 24» участница коллектива «Калинушки» Таисья Костюк.

 «Калинушки» в этом году будут отмечать 30-летний юбилей. Выпуск программы «Привет, Андрей!» с их участием выйдет в эфир 11 февраля.