26 января 2023 / 13:59

Ремонт дорог обсудили мэр Бийска и губернатор Алтайского края

В ходе рабочей встречи губернатор Виктор Томенко поздравил нового главу города с избранием, пообещал сохранить поддержку муниципалитета со стороны правительства края.

Ремонт дорог обсудили мэр Бийска и губернатор Алтайского края

Одной из актуальных тем является содержание и ремонт дорог.

«В этом году планируем привести дорожное полотно в нормативное состояние, и чтобы это было поддержано людьми – горожане будут знать графики ремонта», – отметил глава Бийска Виктор Щигрев.

Всего в плане дорожных работ на 2023 год – 14 объектов, в том числе ремонт коммунального моста в Бийске. Особо значимый объект планируется отремонтировать за один сезон. Глава Бийска попросил помощи в приобретении тяжелой техники, чтобы справляться с содержанием дорог в зимний период. Одной из первоочередных задач развития города Виктор Щигрев считает повышение темпов жилищного строительства.

Виктор Томенко предложил реализовать к 315-летию Бийска программу по улучшению транспортной обстановки и благоустройству города.

11 декабря 2025 / 09:03

Жительница Белокурихи открыла фитнес-центр благодаря социальному контракту

Карина Липунова тренирует людей более пяти лет. Мечта о собственном зале для занятий спортом зрела давно. Осуществить её помог социальный контракт. На полученные от государства 350 тысяч рублей девушка приобрела степ-платформы, спин-байки для занятий сайклингом, ковры и мячи для растяжки, а также мебель для хранения вещей.

Сейчас в фитнес-зале занимаются более 50 жителей Белокурихи, сообщает Минсоцзащиты Алтайского края.