19 января 2023, 18:35

Два представителя Алтайского края вошли в новый состав президиума Совета судей России

О результатах X Всероссийского съезда судей, который прошел в Государственном Кремлевском дворце, «Катунь 24» рассказал Эдуард Ермаков, председатель Алтайского краевого суда.

Во время съезда сформировали новый состав президиума Совета судей. В него вошли два представителя из Алтайского края – Эдуард Ермаков, председатель Алтайского краевого суда, и Максим Панкратов, председатель Бийского суда. Всего в Совет входят 19 членов.

Также на заседании внесли изменения в Кодекс судейской этики, касающиеся поведения в социальных сетях. Представителям правосудия разрешили вести личные аккаунты в интернете, однако с соблюдением строгих правил. 

«Размещение фотографий, определенной информации и текстов должно полностью соотноситься  с Кодексом судейской этики. Нельзя, так скажем, безотносительно к этим требованиям пользоваться интернетом в целом и социальными сетями», – пояснил председатель Алтайского краевого суда Эдуард Ермаков.

Полное интервью, как прошел юбилейный съезд судей, смотрите в эфире «Катунь 24» 20 января в 10:45, 12:45 и 20:15.  Возрастное ограничение 12+.