18 января 2023, 18:23

Всероссийскую акцию «Студенческий десант» проводят алтайские полицейские

Студенты ознакомились с работой правоохранителей.

Источник фото: 
ГУ МВД по Алтайскому краю

Акция МВД «Студенческий десант» проходит по всей стране каждый год. Студенты-активисты нескольких вузов Алтайского края встретились с сотрудниками Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю.

После краткого экскурса в историю создания экспертно-криминалистической службы студенты ознакомились с современным оборудованием, с помощью которого криминалисты расследуют и раскрывают самые запутанные преступления.

Полицейские рассказали своим гостям о трассологической и баллистической экспертизах. Учащиеся вузов узнали об особенностях проведения дактилоскопических экспертиз и убедились, что даже незначительный след, оставленный подозреваемым на месте происшествия, может рассказать экспертам многое о своём владельце.

Кроме того, правоохранители рассказали студентам о проведении почерковедческих экспертиз, а также о проверке на подлинность различных документов и денежных знаков.

Во время беседы со студентами полицейские рассказали о существующих требованиях для трудоустройства в органы внутренних дел и преимуществах службы, сообщили в региональном ГУ МВД.