15 января 2023 / 10:55

Поезд российского Деда Мороза претендует на мировой рекорд

Новогодний волшебник проехал путь длиной в несколько десятков тысяч километров.

Поезд российского Деда Мороза претендует на мировой рекорд
Источник фото:
РЖД

Поезд Деда Мороза завершил путь в Великом Устюге, протяжённость путешествия поезда претендует на мировой рекорд и рекорд России, об этом сообщает ТАСС.

Всего, в период с 22 октября 2022 года по 14 января 2023 года Дед Мороз проехал 33 тысячи километров, посетив самые отдалённые уголки нашей страны. Его путь пролегал через БАМ, Транссибирскую магистраль и станцию Тихоокеанскую в городе Находка Приморского края — самую крайнюю точку на железной дороге Российской Федерации.

Около 720 тысяч человек, большинство из которых — дети, смогли встретиться с волшебником и получить от него новогоднее поздравление. Осенью 2022 года поезд сделал остановку в Барнауле, со сказочным персонажем встретилось почти 12 тысяч жителей Алтайского края.

можно поделиться через
21 августа 2025 / 22:45

До +30: о погоде в Алтайском крае 22 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 22 августа преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +25…+30 градусов. Преимущественно без осадков, местами по западу кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-восточный 5-10 м/с, местами порывы до 15 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-восточный 5-10 м/с.