25 ноября 2022 / 17:39

Почти 12 тысяч человек пришли на встречу с Дедом Морозом в Барнауле

Рекорд по посещаемости на данный момент у Уссурийска — там к Деду Морозу пришли 12 тысяч посетителей.

Напомним, в столицу Алтайского края новогодний волшебник прибыл согласно расписанию 25 ноября в 9:55. Остановка продлится 6,5 часа. За это время горожанам представят праздничную программу с участием артистов и аниматоров, которые подарят местным жителям зимнюю сказку.

Как рассказал «Катунь 24» пресс-секретарь Алтайского территориального управления Западно-Сибирской железной дороги Виталий Кляйн, на встречу с зимним волшебником в Барнауле пришли 11 923 человека.  Рекорд по посещаемости на данный момент у Уссурийска — там к Деду Морозу пришли 12 тысяч посетителей.

Юных барнаульцев Дед Мороз принимал в своём поезде. Он поприветствовал гостей, а ребята поделились с ним, как любят проводить время зимой. А после они отправились к друзьям Дедушки решать задачки и загадки (все это прямо внутри поезда).

Посетить вагон-резиденцию и пройти волшебный квест смогли те, кто купил билеты заранее. Поучаствовать в программе на перроне перед поездом, а также посетить ресторан и лавку в поезде Деда Мороза могли все желающие горожане.

В 2022 году проект «Поезд Деда Мороза» компании «Российские железные дороги» расширил географию курсирования. Увидеть главного волшебника страны смогут жители России от Великого Устюга до Владивостока. Всего поезд сделает более 100 остановок в населенных пунктах страны. В Алтайский край он приехал впервые. Завтра, 26 ноября, поезд остановится ещё в одном городе Алтайского края. На станцию Славгород Дед Мороз приедет 26 ноября в 10:37, стоянка поезда — 1 час 30 минут.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.