13 января 2023 / 17:39

Действие штормового предупреждения продлили в Алтайском крае

Водителям рекомендуют не выдвигаться в поездки.

Действие штормового предупреждения продлили в Алтайском крае
Источник фото:
Катунь 24

По данным регионального Гидрометцентра, днём 14 января и сутки 15 января ожидаются снег, метели, усиление ветра до 17-22 метров в секунду, местами порывы до 25-27 метров в секунду. На дорогах возможна сильная гололедица, местами снежные заносы.

Жителям краевой столицы напоминают о соблюдении правил безопасности в непогоду и телефоны диспетчерских служб районов города:

  • 🔺Железнодорожный район — 62-56-95;
  • 🔺Индустриальный район — 47-51-83;
  • 🔺Ленинский район — 54-44-49;
  • 🔺Октябрьский район — 24-74-98;
  • 🔺Центральный район — 63-08-25;
  • 🔺Единая дежурная диспетчерская служба города — 29-91-88.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте по телефону 112.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 21:39

В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников

Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.

Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.

«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.

«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.

«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.

На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.