12 января 2023 / 11:46

97-летний ветеран Великой Отечественной войны скончался в Алтайском крае

Фёдор Фёдорович дошёл до Берлина, а потом ещё несколько лет служил в Германии.

97-летний ветеран Великой Отечественной войны скончался в Алтайском крае

11 января 2023 года в Тальменке скончался участник Великой Отечественной войны Фёдор Фёдорович Потапов. Ему было 97 лет. Фёдора Фёдоровича призвали на войну в 1943 году из Казахстана. Он воевал на 1-м и 2-м Белорусских фронтах. Дошёл до Берлина, а после окончания войны служил в Германии.

В 1950 году мужчина вернулся в СССР. Работал фотографом в Тальменке, многократно побеждал в фотоконкурсах в разных городах страны. Как отмечают в пресс-службе администрации Тальменского района, общий трудовой стаж ветерана составил более 42 лет.

Фёдор Фёдорович награждён орденом Отечественной войны II степени, орденом Красной Звезды, многочисленными медалями за боевые заслуги. 

10 ноября 2025 / 10:03

Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.

Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.

8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.

В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.