Баскетбольный клуб «Барнаул» первым из алтайских профессиональных команд начал сезон в 2023 году

8 января «горожане» на своей площадке встретились с «Химками» из Подмосковья.

Источник фото:
Катунь 24

После новогоднего перерыва хозяева вышли на площадку не в оптимальном составе. Шурыгин и Федюшин ненадолго выбыли из-за болезни и травмы. Однако это не помешало алтайской команде навязать борьбу именитому сопернику. «Химки» на момент начала встречи занимали 4 место, барнаульцы – 12-е. Первая половина матча осталась за гостями – 42:53.

«Хороший матч получился. Очень понравилось. Такие хорошие качели были. С обилием моментов. И одна команда вела, вторая догоняла, и наоборот. Думаю, для зрителей было очень хорошо. Приятная атмосфера в городе», — рассказал главный тренер БК «Химки» (Московская область) Андрей Мальцев.

Но после перерыва барнаульцы стали играть упорнее. И если ранее у «горожан» были проблемы с третьими отрезками, то в этот раз он, наоборот, стал для них лучшим в игре. Но всё-таки дожать соперника в концовке подопечные Олега Тена не смогли. 84:88 – победу отпраздновали «Химки».

«Очень простых вещей не хватило – попадания в кольцо. Выигрывает тот, кто чаще попадает в корзину. А сейчас получилось так, что в концовке чаще попадали гости», — подчеркнул главный тренер БК «Барнаул» Олег Тен.

Следующую встречу баскетбольный клуб «Барнаул» также проведёт на домашнем паркете. 11 января они встретятся с командой «Университет-Югра» из Сургута.