Движение на трассах Алтайского края восстановлено
Дорожная обстановка находится на постоянном контроле Минтранса региона.
Ранее мы сообщали, что в связи с сильным гололедом и боковым ветром был запрещен проезд для автобусов по всем региональным дорогам. Сейчас, по новым данным Минтранса Алтайского края, проезд осуществляется в штатном режиме. На дорогах задействовано более 300 единиц техники. Дорожная обстановка находится на постоянном контроле ведомства.
Однако автомобилистам рекомендуют соблюдать скоростной режим и дистанцию. И по возможности отказаться от дальних поездок.
Телефоны диспетчерских служб:
- дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: (3852) 507-512, 8-800-222-3169;
- дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59;
- дежурный службы МЧС: (3852) 20-26-10;
- дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.
3 тонны безглютеновой муки получат особенные дети в Алтайском крае

Благодаря безглютеновой муке дети с целиакией смогут есть хлеб, макароны и другие изделия. Как рассказали в Алтайском отделении Российского детского фонда, специального продукта хватит на весь 2026 год.
Руководитель фонда Оксана Овчинникова отметила, что стоимость годового запаса превышает 1,5 млн руб. Муку приобретают только нового урожая.
Отметим, целиакия – это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором иммунная система человека воспринимает глютен как чужеродное вещество и запускает выработку антител против собственных тканей. Это приводит к нарушению всасываемости питательных веществ.



















