08 января 2023, 12:15

77 пожарных сигнализаций установили в домах многодетных семей Бийска за 2022 год

В 2023 году работы продолжат также в двух районах региона.

Источник фото: 
УСЗН по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам

Пожарные извещатели устанавливают с 2018 года в рамках гранта губернатора Алтайского края. Устройства появились в домах многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Сигнализации ставят в домах Бийска, Бийского и Солтонского района, уточнили в пресс-службе Минсоцзащиты региона.

«Автономный пожарный извещатель предназначен для своевременной подачи сигнала тревоги в случае возникновения очагов возгорания. Устройство позволяет обнаруживать возгорание на ранней стадии, что позволяет своевременно реагировать на пожар, ликвидировать горение на начальной стадии, избежать жертв и значительных материальных потерь»,  — пояснили в ведомстве.

За время действия гранта устройства установили в 160 домовладениях. Только в Бийске за 2022 год поставили 77 извещателей. В 2023 году пожарные извещатели продолжат устанавливать: как подчеркнули в УСЗН по городу Бийску, Бийскому и Солтонскому районам, вопрос обеспечения пожарной безопасности особенно остро стоит перед собственниками частных жилых домов.