Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

В администрации Барнаула опровергли информацию о сбое в работе вычислительного центра ЖКХ

В фейковой новости якобы от администрации Барнаула говорилось, что при начислении суммы за отопление в декабре произошла техническая ошибка.

Барнаульцам якобы начислили в полтора-два раза больше положенной суммы, а в квитанциях за январь начисления скорректируют. На самом деле это не так.

Задать вопросы о начислении платы за отопление и другие услуги можно по телефону вычислительного центра ЖКХ (3852) 43-22-22.

Важно

Виктор Томенко поздравил жителей региона с годовщиной и рассказал о земляках, которым в этом году присвоили звание «Почётный гражданин Алтайского края».

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Фото: Катунь 24

Воспитанники школы № 53 дали клятву соблюдать устав школы и с гордостью носить звание кадетов. На церемонии им также вручили первые погоны.

Барнаульские кадеты правоохранительного корпуса «Защитник» приняли присягу в школе № 53, сообщает администрация Барнаула. В торжественной церемонии участвовали представители Главного управления МВД России по Алтайскому краю и Барнаулу, Барнаульского юридического института, региональной ветеранской организации органов внутренних дел, Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю, а также педагоги и родители.

Торжество открыла директор школы Юлия Галкина. Она отметила, что статус кадета предполагает ежедневный труд, и призвала ребят быть достойным примером для сверстников.

С напутственным словом к воспитанникам корпуса обратился начальник ГУ МВД России по Алтайскому краю генерал-лейтенант полиции Сергей Камышев. Он пожелал кадетам успехов в учёбе и призвал развивать мужество, честность, справедливость и готовность прийти на помощь.

Сергей Камышев также вручил благодарственные письма кадетам, которые уже проявляют качества будущих сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, он передал школе на постоянное хранение знамя с портретами милиционеров Алтайского края — героев Великой Отечественной войны. Знамя изготовили в рамках Всероссийской патриотической эстафеты «Россия — страна героев».

Во время церемонии выпускники корпуса «Защитник» вручили первоклассникам и новым воспитанникам первые погоны — символ ответственности и дисциплины. В ответ юные кадеты дали клятву соблюдать устав школы и с гордостью носить звание кадетов.

В топе популярных имён остаются София и Михаил.

Согласно статистике ЗАГС на 28 сентября, в Алтайском крае популярные имена для новорожденных девочек стали София, Варвара, Ева, Анна и Мирослава. У мальчиков в топе — Михаил, Артём, Александр, Тимофей и Роман.

В регионе встречаются и редкие имена. Среди необычных для девочек — Эльза, Хеда, Радмила, Элла и Тая. В числе редких мужских имён — Усман, Теон, Аристарх, Айхан и Шамиль.

Общество
Туризм
Фото: Администрация Барнаула

Пешеходная экскурсия по улицам, названным в честь известных писателей, прошла отборочный полуфинал премии «Маршрут года» в номинации «Лучший онлайн-маршрут в городе».

Барнаульский экскурсионный маршрут «По страницам классики» занял второе место в отборочном полуфинале Всероссийской туристской премии «Маршрут года». Состязание проходило с 22 по 24 сентября в Светлогорске, сообщили в администрации Барнаула.

Маршрут «По страницам классики» представляет собой пешеходную экскурсию по улицам Барнаула, названным в честь известных писателей: Николая Гоголя, Александра Пушкина, Льва Толстого, Максима Горького и Антона Чехова. Всего экскурсия включает 24 объекта.

Центральным элементом каждого объекта стала книга. На её страницах разворачивается сюжет, связанный с местом, а также приводится крылатое выражение из литературных произведений соответствующего писателя.

Общенациональный финал Всероссийской туристской премии «Маршрут года» состоится 7–9 ноября в Нижнем Новгороде.

Лента новостей