30 декабря 2022, 09:04

Алтайская спортсменка удостоена звания мастера спорта России международного класса

В этом году в Казани она стала серебряным призером чемпионата России, а также завоевала золото в рейтинговом турнире в испанской Памплоне.

Каратистка Татьяна Зябкина из Ребрихи стала мастером спорта России международного класса. Соответствующий приказ Министерства спорта страны подписали 27 декабря. Об этом сообщает «Алтайский спорт».

Она занимается карате с семи лет под началом тренера Ребрихинской спортивной школы Алексея Юдакова. В свое время она неоднократно была победительницей первенств страны по карате WKF на юниорском уровне, поднималась на пьедестал и во взрослых соревнованиях. В 2015 году стала серебряным призером чемпионата Европы в командном кумите. А затем в выступлениях спортсменки возникла пауза.

К счастью, долго она не затянулась. Вернувшись, Татьяна снова стала побеждать. Вновь добилась места в сборной страны, в этом году в Казани стала серебряным призёром чемпионата России.