28 декабря 2022, 16:57

Стали известны подробности ДТП с участием трамвая и автобуса в Барнауле

Сегодня в 12 часов 32 минуты на пересечении улиц произошло столкновение трамвая и маршрутного автобуса.

Источник фото: 
Катунь 24

Удар пришёлся в боковую часть автобуса. Были выбиты все окна. Удар был настолько сильный, что маршрутка попала в этот дорожный знак и погнула его. Одна женщину госпитализировали с травмами. Также пострадали двое детей. Всего на месте работали 5 машин скорой медицинской помощи, также одна детская реанимация и автомобиль спасателей, которые эвакуировали людей из зажатого автобуса. Кроме того, на месте работала Госавтоинспекция.

«Столкновение трамвая 7 маршрута и пассажирского автобуса 77 маршрута. Двигались они в попутном направлении. Автобус поворачивал на улицу Ломоносова и допустил столкновение с трамваем. В результате ДТП пострадали 7 пассажиров автобуса, двое из них дети, и один в трамвае», — рассказал начальник отделения пропаганды и безопасности дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по Барнаулу Геннадий Кузнецов.

Кроме того, на место происшествия сегодня выехала и городская прокуратура, которая также поделилась своими сведениями, полученными в ходе инспекции места дорожно-транспортного происшествия.

«На место происшествия выехал прокурор города Барнаула Максим Маковеев. По поручению прокурора Алтайского края организована проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения», — сообщила помощник прокурора Алтайского края по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью Мария Антошкина.

Сейчас уже движению трамвая ничего не угрожает, всё работает в привычном режиме.

Напоминаем всем жителям города быть внимательнее на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Также, по информации следственного управления, пострадавшие получили травмы разной степени тяжести, но сейчас их здоровью ничего не угрожает.