29 декабря 2022, 09:10

Бесплатные тренировки проведут на 11 площадках Барнаула

Можно попробовать свои силы в футболе на снегу, хоккее, лыжном спорте.

В январе 2023 года в краевой столице продолжается очередной сезон проекта «Зимний дворовый инструктор». Барнаульцы вновь смогут бесплатно заниматься спортом на улице с тренерами. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города.

Любой желающий может принять участие в занятиях опытных тренеров, которые проходят два-три раза в неделю. В числе зимних видов спорта, которые войдут в программу занятий, – футбол на снегу, хоккей, лыжи. Также традиционно в рамках проекта проводят также небольшие состязания, веселые старты, забеги. Занятия пройдут на одиннадцати спортивных площадках города. В их числе – хоккейные коробки, школьные спортплощадки, парк «Арлекино», лыжная база АлтГТУ. Тренировки проведут и в пригороде: в Борзовой Заимке, Лебяжье, Научном Городке.

Помимо этого, взрослые и дети с ограниченными возможностями здоровья могут попробовать себя в бочча. Занятия пройдут в Алтайском училище олимпийского резерва.

Чтобы стать участником бесплатной тренировки, нужно просто прийти на одну из площадок согласно расписанию. Карту с адресами площадок и графиком тренировок на январь 2023 года можно посмотреть по ссылке.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»