28 декабря 2022, 15:32

Средства на выплаты врачам и младшим медицинским работникам в кардиоцентр Алтайского края пришли адресно, все выплаты будут осуществлены в соответствии с законодательством

По данным соцсетей и СМИ, 27 декабря медсестры в кардиоцентре массово выступили с требованием выплатить им денежные средства.

Средства на выплаты врачам и младшим медицинским работникам в кардиоцентр Алтайского края пришли адресно, все выплаты будут осуществлены в соответствии с законодательством. Об этом сообщил главный врач медучреждения Андрей Косоухов.

По данным соцсетей и СМИ, 27 декабря медсестры в кардиоцентре массово выступили с требованием выплатить им денежные средства.

«Те деньги, которые пришли на врачей и младших медработников, пришли адресно. За каждого из них мы отчитались перед министерством и террфондом. Это федеральные деньги, и они идут конкретно на эти две категории. Премий никаких административно-хозяйственная часть не получала. Для средних медработников нашли возможность премию выплатить в один должностной оклад — это в районе 7 тыс. рублей», — сказал Андрей Косоухов.

Обращаясь к коллективу кардиоцентра, главврач рекомендовал при появлении вопросов по денежным выплатам обращаться напрямую к нему, чтобы совместно с бухгалтерией и экономистом разобраться в ситуации.