28 декабря 2022, 17:34

Два моста отремонтировали в Алтайском крае

На эти цели направили около 220 миллионов рублей.

Источник фото: 
mintrans.alregn.ru

В 2022 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Алтайском крае завершили ремонт двух мостов. Об этом сообщает Минтранс Алтайского края.

Через реку Бехтемир на автомобильной дороге Соколово — Акутиха — Солдатово специалисты Барнаульского ДСУ-4 обустроили временный мост, отсыпали подъездные пути. После этого приступили к основному ремонту: отремонтировали опоры и смонтировали новые железобетонные балки пролетных строений, за счет чего расширили проездную часть моста. Также они привели в нормативное состояние подходы к конструкции, установили барьерное ограждение и устроили дорожную одежду. На это направили более 130 миллионов рублей.

На втором объекте на этой же дороге через реку Чемровку обустраивали временный мост, а на основном объекте усиливали опоры, перекладывали балки пролетных строений и монтировали новые. Дорожники уложили монолитную железобетонную плиту для усиления конструкции, сделали гидроизоляцию и асфальтобетонное покрытие, обустроили тротуары и электроосвещение протяженностью 600 метров. На эти цели ушло более 90 миллионов рублей.