Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Председатель АКЗС Александр Романенко исполнил новогоднюю мечту детей из Рубцовска

Он вручил им долгожданные подарки.

Свои пожелания Даша и Серёжа Михеевы написали в открытках. Затем послания оказались на новогодней ели в здании краевого парламента. Открытку Михеевых с дерева снял Александр Романенко. Он решил лично доставить подарок и поздравить ребят с наступающими праздниками.

Серёжа учится во втором классе, а Даша – в четвертом. Они загадали один подарок на двоих – умную колонку с голосовым управлением. Использовать такой девайс можно для прослушивания музыки или аудиокниг, а также для обучения.

«Написали письмо, мечтали, думали, что заказать у Деда Мороза, вот выбрали колонку, написали. Сережа в школе был, но мы с Дашей сходили, отправили на почту, ждали и дождались», — рассказала мама Даши и Серёжи Михеевых Марина Михеева.

Акция «Ёлка желаний» в Алтайском крае проходит уже шесть лет. За это время подарки получили около двух тысяч детей.

Важно

В результате атаки БПЛА в Нижнекамске погибли 13 человек.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Работы проходят по нацпроекту «Инфраструктура для жизни».

Масштабное обновление дорог продолжается в Барнауле. На этой неделе подрядчик приступил к ремонту двух значимых участков, сообщает мэрия.

Первый — 630-метровый участок улицы Шукшина от Юрина до Георгия Исакова. Дорожники уже выполнили фрезерование и проводят высотное регулирование колодцев.

Второй — улица Эмилии Алексеевой на отрезке от Малахова до проспекта Ленина. Здесь обновление затронет около 1,8 километра. На данный момент специалисты фрезеруют старое покрытие.

После завершения подготовительных работ дорожники начнут устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия дорог.

Общая стоимость ремонта обоих участков оценивается в 37,8 млн рублей.

Общество
Фото: Народный фронт Алтайского края

Кошечка окрепла и стала охранять блиндаж, а после возвращения бойца к мирной жизни продолжила службу на передовой.

Командир штурмового взвода Алейской бригады с позывным «Гром» спас от гибели котёнка в зоне СВО. Пушистика солдат увидел в Кременной, остаться в стороне не смог — приютил и назвал Мусей. Кошечка была настолько слабенькая, что не могла самостоятельно есть — командир выкармливал котёнка с рук через шприц. Вскоре Муся окрепла и стала охранять блиндаж.

В Народном фронте Алтайского края отметили, что кавалер ордена Мужества «Гром» был дважды ранен во время службы. Боец вернулся к мирной жизни и возглавил Ассоциацию ветеранов СВО в Алтайском крае, а его боевая подруга Муся продолжает нести службу на передовой под присмотром товарищей «Грома».

Общество
Фото: Виктор Томенко

Алейск и Залесовский муниципальный округ стали победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах.

Алейск и Залесовский муниципальный округ получат поддержку из федерального бюджета благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах. Всего на конкурс подано 582 заявки из большинства регионов России. 

В Алейске благоустроят парк «Вектор роста» на территории военного городка – на реализацию требуется 114,7 млн рублей. В Залесовском округе обновят площадь Ленина и парк «Радуга» в селе Залесово – 94,5 млн рублей.

Алтайские заявки побеждают в конкурсе не впервые: в 2022 году поддержку получил парк «Прометей» в Заринске, в 2023 – парк-набережная в Рубцовске, в 2024 – сквер имени Фомченко в Бийске и спортхаб «Драйв» в Заринске, в 2025 – бульвар 50 лет ВЛКСМ в Бийске.

«Для наших малых городов этот конкурс, который проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни») — реальная возможность реализовать поддержанные людьми проекты, сделать малые города и сёла комфортнее. О ходе их реализации обязательно буду рассказывать», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Лента новостей