22 сентября 2015, 07:25

Представители китайских туристских компаний посетили Алтайский край

Представители туристических компаний Китая посетили Алтайский край. Группа из 27 человек приняли участие в информационном туре «Алтай – Золотые горы», сообщает altairegion22.ru.
В краевом управлении по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов рассказали, что тур, рассчитанный на 11 дней, завершится 24 сентября. За это время его участники проедут более 4000 км по территории Ховдского и Баян-Ульгийского аймаков Монголии, Республики Алтай, Алтайского края и Новосибирской области России, Восточно-Казахстанской области Республики Казахстан, а также СУАР КНР. Они ознакомятся с потенциалом стран Большого Алтая, чтобы впоследствии предлагать маршрут «Алтай – Золотые горы» китайским туристам. 
Справка
Трансграничный туристический маршрут «Алтай – Золотые горы» – проект, который реализуется Международным координационным советом «Наш общий дом – Алтай». Маршрут протяженностью более 4 000 километров проходит вокруг Алтайских гор по территории шести регионов четырех стран – Алтайского края и Республики Алтай (Россия), Баян-Ульгийского и Ховдского аймаков (Монголия), Синьцзян-Уйгурского автономного района (Китай) и Восточно-Казахстанской области (Республика Казахстан).