Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
24 декабря 2022 / 09:44

Барнаульцы смогут долететь прямыми рейсами в Тюмень

Маршрут запускает авиакомпания «ЮТэйр».

Как отметили в пресс-службе барнаульского аэропорта, прямые рейсы в Тюмень ранее не выполняли: добраться до города можно было с пересадкой в Новосибирске. Маршрут открыли по федеральной программе развития региональных перевозок, а также субсидированию из федерального и региональных бюджетов.

Долететь прямым рейсом из Барнаула в Тюмень можно будет уже с 9 января 2023 года. Маршрут будут выполнять два раза в неделю: по понедельникам и четвергам. Вылет из Тюмени в 16:05, прилет в Барнаул в 20:55; вылет из Барнаула в 21:45, прилет в Тюмень в 22:55 (по местному времени для каждого города). Стоимость билетов начнётся от шести тысяч рублей.

Кроме того, с 17 января 2023 года авиакомпания запускает прямые рейсы в Омск. В осенне-зимний период маршрут «ЮТэйр» планирует выполнять раз в неделю: по вторникам. Вылет из Омска в 17:00, прилет в Барнаул в 20:00; вылет из Барнаула в 20:50, прилет в Омск в 21:55 (время для каждого аэропорта указано местное). Минимальная стоимость билета — 4 700 рублей в одну сторону.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

17 апреля в Кемерово завершились главные теннисные соревнования Сибирского федерального округа для категории спортсменов до 15 лет. Воспитанница алтайской школы тенниса, член сборной России Анастасия Викулова сотворила настоящую сенсацию.

В четвертьфинале 12-летняя Анастасия обыграла третью ракетку России, взяв у нее реванш за недавнее поражение. А в полуфинале Викулова одержала победу над сильнейшей теннисисткой Сибири из сборной России.

В тяжелом трехчасовом финале Анастасия победила со счетом 4:6, 7:5, 6:4 и стала сильнейшей в Сибири в возрастной категории до 15 лет, сообщает «Алтайский спорт».

Спортсменка занимается в теннисном центре «Чемпион» под руководством тренера Эдуарда Ильина.

21 апреля в кинотеатре «Премьера» состоятся показы советских художественных фильмов «Мелодии белой ночи» (1977, 12+) и «Шут» (1988, 12+).

В 12:00 состоится показ фильма «Мелодии белой ночи», приуроченный к 50-летию одноимённого фильма.

«Мелодии белой ночи» — фильм совместного производства России и Японии, в котором есть и виды советского Ленинграда, и городские пейзажи Киото.
Главные роли исполнили Юрий Соломин и Комаки Курихара. Актриса отказалась от дубляжа и специально учила русский язык, чтобы озвучить героиню.
В центре сюжета — история любви русского композитора и японской пианистки, встретившихся в Ленинграде во время белых ночей.

В 14:00 состоится показ художественного фильма «Шут». Мероприятие приурочено к 70-летию режиссера и сценариста Андрея Эшпая.

Сюжет рассказывает о подростке Вале Успенском, который мстит окружающим за обиды, используя свое интеллектуальное превосходство. Однако неожиданное поражение ему устраивает простая одноклассница.

Вход на показы свободный.

Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54

В Алтайском крае в период с 19 по 23 апреля ожидается высокая пожароопасность. МЧС Алтайского края объявляет штормовое предупреждение.

Жителям напоминают:

  • не разводи костры на открытой территории, особенно в лесах и вблизи сухой травы
  • не сжигай мусор и сухую растительность
  • не бросай непотушенные сигареты и спички
  • не допускай детской шалости с огнём
  • при обнаружении возгорания немедленно сообщи по телефону 101 или 112