23 декабря 2022, 22:41

Новый лечебно-реабилитационный центр открыли в Индустриальном районе Барнаула

Пациенты медучреждения бесплатно получают комплекс услуг: проходят физиотерапию, занимаются лечебной физкультурой и даже получают психологическую поддержку.

Раньше жителям самого густонаселённого района краевой столицы приходилось посещать медучреждения в центре города. Дорога до них могла занимать около часа, а очередь иногда растягивалась на месяц вперёд.

«Был, конечно, приятно удивлён. Потому что хороший подход, новое оборудование, тренажёры. Персонал вежливый. К каждому индивидуально подходят. Очень хорошо. Я доволен», — рассказывает пациент реабилитационного центра Игорь Пёрышкин.

Учреждение работает в три смены. За день специалисты центра могут принять до 60-ти пациентов. 

«Помощь оказывается пациентам с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, периферической и центральной нервной системы, соматическими заболеваниями. Например, как новая коронавирусная инфекция, последствия её, и онкологические заболевания», — утверждает генеральный директор «Клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья» Светлана Харченко.

Чтобы пройти бесплатную реабилитацию в центре по полису ОМС, пациент должен получить направление от своего лечащего врача. В медучреждение принимают людей, старше 18-ти лет. Курс лечения 10-12 дней. Кстати, пройти реабилитацию в центре могут не только барнаульцы, но и все жители Алтайского края и даже соседних регионов.