23 декабря 2022, 10:22

Власти Рубцовска утвердили бюджет города на 2023 год

Согласно принятому документу его дефицит равен нулю.

Бюджет города утвердили во время рабочего визита председателя АКЗС Александра Романенко накануне. Ранее, на ноябрьской сессии, краевой парламент утвердил бюджет региона.

Согласно принятому документу доходы Рубцовска составили 3,288 млрд рублей. Столько же составили и расходы. Дефицит равен нулю. Для сравнения, в прошлом году доходы и расходы составили 2,830 млрд рублей, а дефицит был определен в размере 50 млн рублей, уточнили в пресс-службе АКЗС. Документ утвердили большинством голосов (22  человека поддержали, один воздержался).

Доля собственных доходов бюджета 2023 года составила 21 %. Депутаты горсовета отметили необходимость увеличения этой части поступления средств, контроля за реализацией программ по строительству и реконструкции, а также поблагодарили краевых парламентариев за учет интересов жителей Рубцовска при формировании краевого бюджета.

Помимо этого,  Александр Романенко вручил почетные грамоты и благодарственные письма Алтайского краевого Законодательного Собрания отличившимся работникам предприятий и учреждений Рубцовска. Далее в городе презентовали новые троллейбусы, закупленные для городских маршрутов в этом году.