Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 декабря 2022 / 11:25

20 жилых домов Бийска остались без горячей воды и отопления

Отключение необходимо для устранения дефекта подземной квартальной теплосети.

22 декабря 2022 года до 16 часов в 20 жилых домах центральной части Бийска планируется отключение тепла и горячей воды. Об этом сообщает Telegram-канал городского СГК.

Энергетики устраняют дефект подземной квартальной теплосети рядом со зданием № 45 на улице Красноармейской.

Адреса домов, попавших под отключение:

  • переулок Коммунарский, 15, 15/а, 17, 19, 21, 23,
  • улица Красноармейская, 37, 39, 39/1, 41, 43, 45, 47, 49,
  • улица Советская, 42, 48, 50, 52, 52/1, 54, 54а, 56, 58, 58/1, 60, 62, 64.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сотрудники Россельхознадзора по Алтайскому краю в период с 30 апреля по 3 мая проконтролировали 24 транспортных средства — более 376 тонн подкарантинной продукции — на российско-казахстанском участке границы.

Нарушения выявлены при ввозе трёх партий свежей капусты из Казахстана общим объёмом 60 тонн. Перевозчик не уведомил территориальное управление Россельхознадзора о прибытии продукции и не предъявил её должностному лицу.

Там же задержали 17 тонн подсолнечника из Казахстана: перевозчик предъявил недействительный фитосанитарный сертификат — вид груза не позволял определить целевое назначение продукции.

В Третьяковском районе нарушение выявили при ввозе 20 тонн фиников из Ирана. Маркировка на упаковке не соответствовала сведениям в фитосанитарном сертификате.

Ввоз всей подкарантинной продукции запрещён, более 97 тонн грузов возвращены отправителям.

В Бийске в преддверии 81-й годовщины Великой Победы поздравление на дому организовали для Валентины Михайловны Марковой, которой 15 января исполнился 101 год. Праздник также устроили для пенсионеров Бийского дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Поздравить ветерана пришли депутаты АКЗС Татьяна Ильюченко и Григорий Бахтин, депутат городской Думы Людмила Бузунова и другие.

Музыкальными подарками стали выступления военного оркестра войсковой части 3484 Росгвардии, Владислава Старикова и вокального ансамбля «Вариация». Самые юные артисты — воспитанники Дома ребенка — представили танцевальный номер.

В завершение юнармейцы торжественно прошли строем под марш «Прощание славянки», рассказали в администрации города. 

Парад-эстафета «Километры памяти» (6+) состоится в Новоалтайске в преддверии Дня Победы. Организаторами возобновления краевой акции выступили вожатые сводного педагогического отряда «Парус» и юные инспекторы движения Алтая.

Участники проедут на велосипедах и самокатах по улицам Новоалтайска. Протяжённость маршрута — почти 2000 метров. Это символическое напоминание о пути советских солдат от Москвы до Берлина — почти 2000 километров, которые они прошли за 1418 дней.

Велопарад начнётся у сооружения «Звезда» в сквере 40-летия Победы, пройдёт через площадь Вечного огня и бульвар Землянова. Участники узнают о вкладе жителей Новоалтайска в Победу.

Организаторы эстафеты — военно-патриотический клуб «Русич», Детско-юношеский центр, ЮИД и Движение Первых.

Сводный педотряд «Парус» покажет музыкально-литературную композицию «Дороги Победы». Одна из задач акции — повторить правила дорожного движения и сформировать навыки транспортной культуры. Мероприятие проходит при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края и администрации Новоалтайска.