20 декабря 2022 / 11:11

Автоматическую систему оповещения о приближающихся поездах установили в Алтайском крае

Всего ими обзавелись на 68 транспортных объектах.

Автоматическую систему оповещения о приближающихся поездах установили в Алтайском крае

Алтайские железнодорожники завершили оснащение станций региона автоматическими системами оповещения граждан о приближающихся поездах. Их установили на 68 транспортных объектах. Об этом сообщает официальный сайт правительства Алтайского края со ссылкой на службу корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала компании «РЖД».

Раньше предупреждения о прибытии пассажирских поездов звучали только на территории железнодорожных вокзалов. Впервые подобную систему внедрили на станции Усть-Тальменская в 2018 году.

24 ноября 2025 / 11:53

Непогода продолжится в Алтайском крае

На дорогах организовано дежурство оперативных групп. 

По данным синоптиков, 24 ноября в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега и мокрого снега, метели. Порывы ветра усилятся до 25 м/с и более. На дорогах сильная гололедица и снежные заносы.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на сложных участках дорог дежурят оперативные группы, передает региональное УГОЧС и ПБ. На одном из таких, в Алейске, дежурят спасатели.

Специалисты ведут постоянный мониторинг на трассе, следят за ситуацией и при необходимости помогают автомобилистам.