19 декабря 2022 / 22:35

Лекцию о коррупции для бийских студентов провели полицейские

Бийские полицейские объяснили студентам, что грозит за дачу взятки.

Лекцию о коррупции для бийских студентов провели полицейские

Лекцию провел начальник отделения по противодействию коррупции и защите бюджетных денежных средств МВД России «Бийское» Денис Сокол. Подполковник полиции доступно объяснил слушателям об уголовной и административной ответственности за коррупционные преступления.

Законно ли дарить подарки или предлагать преподавателям деньги за оценки, а также что делать, если педагог намекает на денежную компенсацию. Наказание за это предусмотрено в статье 290 Уголовного кодекса. Это штраф до миллиона рублей либо лишение свободы на срок до 3 лет с денежной выплатой в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки.

Лента новостей
5 декабря 2025 / 14:02

Вирусы гриппа циркулируют в Алтайском крае

Рост случаев сезонных заболеваний отмечается в регионе.

С 24 по 30 ноября в Алтайском крае зарегистрировали 20,8 тыс. случаев заболевания ОРВИ. Это на 14 % выше прошлой недели, сообщает Управление Роспотребнадзора.

Специалисты отмечают циркуляцию вирусов гриппа A(H3N2) и гриппа В. Также жители региона заражаются вирусами негриппозной этиологии (риновирус и риносинцитиальный вирус).

На данный момент в крае завершилась прививочная кампания. Бесплатные прививки сделали 1 млн 135 тысяч человек. За счет личных средств и средств работодателей привились 3211 пациентов. Вакцинация охватила 54 % населения региона.