В Алтайском крае начинается отбор участников на международные игры «Дети Азии»
В Алтайском крае ведется планомерная подготовка юных спортсменов, не достигших на момент соревнований возраста 17 лет, к участию во II зимних Международных спортивных играх «Дети Азии», которые пройдут в период с 23 февраля по 5 марта 2023 года в Кемеровской области — Кузбассе по 10 видам спорта: горнолыжному, конькобежному, керлингу, лыжным гонкам, прыжкам на лыжах с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею, волейболу на снегу.

Предполагается, что в команду Сибирского федерального округа от Алтайского края могут войти 19 спортсменов. Это представители хоккея, горных лыж, конькобежного спорта, сноуборда и лыжных гонок. Их количество и состав определятся по итогам отборочных соревнований: лыжные гонки (с 21 по 25 декабря 2022 года Всероссийские соревнования «Кубок Сибири» в Новосибирске), хоккей (до 31 декабря 2022 года на основании первенства СФО), сноуборд (декабрь 2022 года чемпионат и первенство СФО в Барнауле), горнолыжный спорт (с 16 по 20 января 2023 года всероссийские соревнования «Сибирские Бобрята» в Красноярске), конькобежный спорт (с 3 по 5 февраля 2023 года межрегиональные соревнования СФО в Кемерове).
Напомним, что алтайская спортсменка Мария Травиничева уже включена без отбора в состав команды СФО по сноуборду.
В Играх примут участие команды стран-членов Олимпийского совета Азии, стран и регионов, территория которых расположена на азиатском континенте, а также таких субъектов Российской Федерации, как Республика Башкортостан, город Москва и Республика Татарстан, допущенных до соревнований по особому соглашению. Азиатская часть России будет представлена сборными Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, командами Республики Саха (Якутия) и хозяев турнира — Кемеровской области.
Шесть барнаульских водителей накопили почти 500 штрафов
Должников выявили во время рейда.

С 25 по 28 августа сотрудники Госавтоинспекции провели на дорогах города оперативно-профилактическое мероприятие «Должник». В ходе рейда было проверено 1455 водителей.
Правоохранители задержали 6 машин, за владельцами которых числится 453 неоплаченных штрафа. Общая сумма их задолженности превысила 490 тысяч рублей.
Задержанные транспортные средства передали судебным приставам для принятия решения. Также сотрудники Госавтоинспекции направили 456 постановлений для принудительного взыскания.
Возбуждено 24 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в установленный законом срок).