15 декабря 2022, 13:40

Какие компании планируют построить объекты по обращению с ТКО в Алтайском крае

Как сообщил министр природных ресурсов и экологии Алтайского края Андрей Стрелковский, выступая в АКЗС, в правительство региона поступило несколько предложений о концессионных соглашениях.

Источник фото: 
Минстрой Алтайского края

Объекты мощностью 250 тыс. тонн для Барнаульской зоны деятельности регионального оператора по обращению с ТКО предложило построить ООО «Волжская инжиниринговая компания» (ВИК). Для Бийской  и Алейской зон ООО «Алтайская концессионная компания» (АКК) и ООО «Алтайская концессионная компания № 1» (АКК-1) предлагают создать объекты мощностью 100 тыс. тонн. ООО «Терминал» – объект в селе Санниково Первомайского района, сообщает «Коммерсант».

По данным «СПАРК-Интерфакс», ООО АКК и ООО АКК-1 были зарегистрированы в Алтайском крае осенью 2022 года. 99 % долей в уставном капитале каждой из компаний принадлежит екатеринбургскому ООО «РМ-Инжиниринг».

Управляющей компанией АКК-1 указано екатеринбургское АО «Фонд экологической безопасности» (ФЭБ). Единственным учредителем ООО ВИК из Нижнего Новгорода является Иван Беккер – гендиректор и совладелец (1 %) АКК, владелец и гендиректор ФЭБ.

По итогам заседания краевого парламента известно, что в данный момент «соглашения находятся на разных стадиях рассмотрения», уточняет издание.