12 декабря 2022, 11:45

Алтайских школьников приглашают принять участие в конкурсе эссе, приуроченном ко Дню Конституции

Победители получат сертификаты на бесплатные занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию.

Молодежное правительство Алтайского края проводит конкурс эссе «Конституция — основа правового государства». Прием работ продлится до 23 декабря. Об этом сообщает управление молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края.

К участию приглашают учащихся 8-11 классов. Им нужно написать эссе на тему «Конституция — основа правового государства». Задача школьников — показать собственную позицию на тему того, какую роль Конституция Российской Федерации играет в жизни российского общества, как законы государства влияют на жизнь обычных граждан. Можно приводить примеры, ссылаться на научные работы и лидеров общественного мнения.

По итогам конкурса будут определены три победителя среди учащихся 10-11 классов и три победителя среди учеников 8-9 классов. Они получат дипломы и сертификаты на бесплатные занятия по подготовке к ЕГЭ и ОГЭ по обществознанию от партнера конкурса — федеральной сети консультационных центров «Аналитик».

Объем эссе не должен превышать трех страниц формата А4 (шрифт Times New Roman, 14 кегль, полуторный интервал, выравнивание по ширине). Работы нужно отправить на электронную почту 22molprav@gmail.com, а также подписаться на паблик Молодежного правительства Алтайского края.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»