Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800
Происшествия
Фото: pexels.com

В Барнауле случайная прохожая спасла ребёнка на пешеходном переходе

Ребёнок едва не угодил под колёса маршрутки.

Студентка из Барнаула смогла предотвратить попадание ребёнка под колёса маршрутки на пешеходном переходе, об этом пишут в сообществе «Инцидент Барнаул» во «Вконтакте».

Утром 8 декабря 2022 года девушка направлялась на учёбу и оказалась на пешеходном переходе по улице Аванесова в тот момент, когда ребёнок чуть не попал под колёса авто. Девушка молниеносно среагировала и задержала мальчика, дождавшись, пока маршрутка проедет мимо них.

Ребёнок, как предполагает спасительница, мог оказаться незамеченным водителем, так как обзору могла препятствовать другая, пропускающая пешеходов машина.

«Мальчик был маленького роста, на вид лет 7-8. Когда он пробегал мимо меня, я схватила его. Я очень испугалась за него, мальчику ничего не сказала, просто была в шоке от этого случая.» — рассказала девушка о случившемся.

В комментариях к записи сообщества барнаульцы оставляют слова благодарности спасительнице мальчика за проявленную бдительность и быструю реакцию.

Важно

Алтайские легкоатлеты Александр Костин и Александр Должиков завоевали золото и бронзу на Кубке Паралимпийского комитета России в Краснодаре.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Происшествия
Фото: Катунь 24

В Иркутске 44-летний отец избил 17-летнюю дочь и сбросил ее с четвертого этажа — суд дал ему 7,5 года колонии.

Инцидент произошел в Иркутске. Мужчина ехал на машине и заметил свою 17-летнюю дочь, которая прогуливала школу и находилась на холоде без головного убора. Он силой посадил ее в автомобиль и повез домой, по дороге избивая. В квартире избиение продолжилось, а затем отец столкнул девушку из окна четвертого этажа.

Врачам удалось спасти подростка, сообщает «Лента.ру» со ссылкой на областную прокуратуру.

44-летний житель Иркутска приговорен к 7,5 года колонии. Вину он не признал.

Происшествия
Фото: Инцидент Барнаул

В Барнауле на улице Антона Петрова неизвестный водитель на «Ниссан Санни» врезался в ограждение и скрылся — полиция ведет розыск.

На улице Антона Петрова в районе дома № 118 произошло ДТП. Неустановленный водитель за рулем белого «Ниссан Санни» наехал на металлическое ограждение и скрылся с места происшествия. Автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Госавтоинспекция ведет розыск водителя и устанавливает все обстоятельства произошедшего. Очевидцы предполагают, что человек за рулем мог быть в состоянии алкогольного опьянения.

Всех, кто располагает сведениями о происшествии, просят сообщить по телефонам: 393-548, 393-554 или 391-090.
 

Лента новостей