08 декабря 2022, 21:13

Студенты Алтайского архитектурно-строительного колледжа изготавливают печки-буржуйки и маскировочные чехлы для бронетехники

Их отправят в зону специальной военной операции.

За две недели уже изготовлено более 50 маскировочных чехлов для бронетехники. Уже через неделю они отправятся прямиком на передовую.

«Именно в архитектурно-строительном колледже ребята с открытым сердцем, с пламенной душой, бескорыстно делают очень важное и нужное дело», — отметила председатель комитета по спорту, культуре и молодежной политике Татьяна Ильюченко.

Именно на базе Алтайского архитектурно-строительного колледжа регулярно проводятся общекраевые форумы по патриотическому воспитанию молодежи. Здесь отработаны педагогические практики, с которыми патриотизм становится осознанным выбором подростков. И именно эти студенты регулярно побеждают на всероссийских и краевых конкурсах со стройотрядами и в составе Юнармии. Многие из выпускников проходят военную службу, а некоторые принимают участие в специальной военной операции.

«Когда к нам пришел мастер и сказал, что вот надо помочь нашим ребятам на передовую сварить печки, я не раздумывая сразу поднял руку, на металл мы сами собрали деньги. Работали мы бесплатно, чисто от себя, мы испробовали одну из печей, она легкая. Удобная в использовании. Можно легко воду согреть или приготовить в банке, консервы разогреть, тушенку там», — рассказал студент Алтайского архитектурно-строительного колледжа Рудик Арутюнян.

20:12 28 марта 2024 Алтай