Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
8 декабря 2022 / 19:18

Представители холдинга «Алтайлес» обменялись опытом внедрения бережливого производства

30 ноября для представителей предприятий лесной холдинговой компании «Алтайлес» состоялся День информирования о результатах 6-ти месяцев реализации проекта по оптимизации процесса производства домокомплектов из клееного бруса. Это уже второй проект на ООО «Содружество», реализуемый в рамках нацпроекта «Производительность труда» согласно плану тиражирования ранее полученного опыта при консультационной поддержке экспертов РЦК.

На мероприятии присутствовало более 40 человек, включая руководителей и сотрудников других предприятий, входящих в лесную холдинговую компанию: ООО «Рубцовский ЛДК», ООО «Каменский ЛДК», ООО «Павловский ДОК». Среди приглашенных гостей были заместитель министра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Александрович Кореннов и руководитель регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) Александр Владимирович Вагенлейтер.

Заместитель директора по производству ООО «Содружество» Андрей Андриянович Касьяненко презентовал для всех собравшихся итоги работы коллектива на очередном проекте: время протекания процесса производства 1 м³ домокомплектов удалось сократить на 47 %, выработка на каждого сотрудника выросла на 57 %, а себестоимость готовой продукции снижена на 7 %. В рамках выступления Андрей Андриянович отметил, что высокая эффективность методики повышения производительности труда путем формирования производственной системы с помощью инструментов и методов бережливого производства в очередной раз подтверждена на практике. Он выразил благодарность экспертам РЦК за профессионализм, комфортную совместную работу, терпение и в целом за взаимовыгодное сотрудничество.

Генеральный директор холдинга «Алтайлес» Иван Михайлович Ключников отметил высокий уровень доверия между РЦК и холдингом, сформированный на опыте реализации проектов по повышению производительности труда на предприятиях. Также он анонсировал, что проектная деятельность на предприятиях не закончится и будет развиваться поступательно по всем направлениям деятельности.

Справочно. Национальный проект «Производительность труда» направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики.

Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).

Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в Минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте innov@alregn.ru.


Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Барнаула. Он подозревается в подстрекательстве и пособничестве к приготовлению заказного убийства, сообщили в Следкоме Алтайского края.

По данным следствия, мужчина являлся соучредителем нескольких коммерческих организаций. Желая избавиться от одного из руководителей предприятия и занять его должность, он в январе 2026 года через знакомого попытался найти исполнителя убийства. Однако посредник не стал участвовать в преступлении и обратился в правоохранительные органы, после чего действовал под их контролем.

26 марта он встретился с заказчиком и сообщил, что заказ выполнен, получив за это 1,5 миллиона рублей. После передачи денег подозреваемого задержали сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии. Расследование продолжается.

За 12 неделю 2026 года в Алтайском крае зарегистрировано 12,6 тысячи случаев заболевания ОРВИ, что на 30 процентов ниже эпидемического порога. В регионе продолжают циркулировать вирусы негриппозной этиологии: риновирусы, риносинцитиальные вирусы, метапневмовирусы и бокавирусы.

Управление Роспотребнадзора напоминает о необходимости соблюдать общие меры профилактики. Родителям важно следить за здоровьем детей и отправлять в детские коллективы только здоровых ребят. При первых признаках заболевания следует обращаться к врачу, не заниматься самолечением и не посещать больными работу или организованные коллективы.

Движение ограничено для всех видов транспорта, сообщает Минтранс Алтайского края. 

В Алейском районе введены ограничения для всех видов транспорта на участке автодороги Алейск — Безголосово — трасса К-13. Причиной стало подтопление низководного моста через реку Алей в период активного снеготаяния.

На месте установлены запрещающие дорожные знаки. Объехать закрытый участок можно через трассу Алейск — Краснодарское.

Телефоны диспетчерских служб: 

дежурный КГКУ «Алтайавтодор»: +7 (3852) 507-512, 8-800-222-3169;

дежурный ФКУ Упрдор «Алтай»: +7 (3852) 63-14-59, 8-962-815-9869; 

единый номер вызова службы спасения: 112; 

дежурный УГИБДД: +7 (3852) 39-35-86.