08 сентября 2014, 12:52

В Троицком районе появится новая спортивная площадка

«Сельские Лужники» — именно так называют местные жители будущий спорткомплекс в селе Троицкое. Площадку для спортсменов строят по программе «80 на 80». Подобный комплекс уже есть в Поспелихе. И его проект взяли за основу. Здесь смогут заниматься 500 будущих чемпионов — воспитанников ДЮСШ. Основное направление — греко-римская борьба.

— Нам тут дают полноценное помещение под развитие борьбы, — рассказывает Равиль Галеев, старший тренер сборной Алтайского края по греко-римской борьбе. — Мы сможем положить полноценные ковры-маты.

Также в двухэтажном здании появится зал для занятий теннисом и аэробикой, площадки для волейбола, футбола и тренажерный зал. Строительство комплекса обойдется краевой казне в 50 миллионов рублей. Объект должны сдать 1 октября, однако подрядчики уже отстают от графика на два месяца.

Сейчас подрядчику поставлена задача закончить все работы до декабря. Так что новый комплекс откроет свои двери для юных спортсменов уже в этом году. В рамках реализации краевой программы за три года в регионе построят 9 таких спортивных объектов.