02 декабря 2022, 20:36

4,7 миллиона рублей направят на поддержку туризма в Алтайском крае

Гранты получат четыре компании.

В рамках государственной программы Алтайского края «Развитие туризма в Алтайском крае» были подведены итоги второго конкурсного отбора компаний, претендующих на гранты для развития туристических проектов. Об этом сообщает официальный сайт управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Средства, направленные на стимулирование реализации проектов в сферах гостиничного хозяйства и экскурсионного обслуживания, получат четыре компании. В частности, проекты предпринимателей, поддержанные средствами бюджета, предусматривают организацию и проведение туров выходного дня, приобретение нового оборудования для улучшения качества предоставляемых услуг.

В текущем году на данный вид поддержки была подана 21 заявка из 9 муниципальных образований (г. Барнаул, г. Яровое, Алтайский, Первомайский, Завьяловский, Заринский, Красногорский, Чарышский и Тальменский районы). В первом конкурсном отборе текущего года поддержано 4 заявки. Общий объем средств предоставленной государственной поддержки на текущий год составил 9,5 млн рублей.