02 декабря 2022, 12:12

Студенты АлтГТУ отказались от зачёток

Вуз первым в крае полностью цифровизировал образовательный процесс.

С 2020 года Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова является участником федеральной программы «Цифровой университет». За это время была создана корпоративная информационная система, которая обеспечивает управление образовательной и научно-исследовательской деятельностью, кадрами, документооборотом, безопасностью, финансами и материально-технической базой университета. Также в университете внедрены цифровые образовательные сервисы и цифровой деканат.

Теперь все результаты сданных зачетов и экзаменов вносятся в электронную базу и доступны в личном кабинете студента. Ещё там размещены виртуальные лекции, расписание, актуальные новости и объявления, чат с любым из преподавателей. Также есть возможность оформить запрос в цифровой деканат для оформления любого документа. Об этом сообщает Министерство образования и науки Алтайского края.

«Несколько недель осталось до начала первой в этом учебном году сессии. Мы активно начинаем к ней готовиться, в расписание внесены дополнительные консультации преподавателей. Электронные зачетки – это удобный сервис, который совмещает в себе не только итоговый балл по дисциплинам, но и расписание экзаменов и зачетов на несколько недель вперед», – говорит студент факультета информационных технологий Кирилл Мантуров.