28 ноября 2022, 19:11

Где покататься на коньках в Барнауле

Праздничное открытие сезона катания на коньках в эти выходные не состоялось. Его перенесли из-за наступивших морозов. Однако отчаянные любители спорта всё же вышли на лёд. Среди них и наш корреспондент Артём Тарасов. Он подготовил гайд по барнаульским каткам.

На улице -23 градуса. С такой погодой барнаульцы, настоящие сибиряки, открывают зимний сезон катания на коньках. Для тех, кого всё-таки пугают морозы, есть 5 вариантов крытых катков. К примеру, тентованные арены «Льдинка» и имени Черепанова. Там температура, пусть и ненамного, но всё-таки отличается от уличной. Также у нас есть ледовые дворцы – это «Карандин Арена» и «Титов Арена», к слову, первая чуть больше подходит для массового катания. Ну, а если вы хотите выйти на лёд в одной футболке, то вам в торговый центр Galaxy, здесь уж морозы точно нестрашны.

Всего в Барнауле 24 катка для массового катания. В основном они расположены в парках и на площадях. Но самый большой из них – это стадион «Клевченя». Здесь может покататься каждый. Сейчас там только-только залили свежий лёд.

А если вместе с коньками вы взяли ещё и клюшку с шайбой, то тогда вам на хоккейные коробки. Их 32 в нашем городе. Но помните, иногда здесь могут проходить тренировки и соревнования.

Ну и, наконец, что касается стоимости. Аренда коньков в Барнауле обойдётся вам от 120 до 400 рублей в час. Если вы пришли со своими коньками, то выйти на лёд вы сможете как бесплатно, так и заплатив 250 рублей в час. Средняя стоимость составляет 100 рублей за весь день. Но и не будем забывать, что для катания на коньках или игры в хоккей вы также можете посетить ещё и 20 лыжных баз, которые есть в Барнауле, и горнолыжный склон. 

20:12 28 марта 2024 Алтай