Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 ноября 2022 / 11:36

32 тысячи многодетных семей проживают в Алтайском крае

Сегодня в России отмечают трогательный и тёплый праздник — День матери. Для каждой мамы – это особенный день. Важно о нем не забыть, особенно, если детей – несколько! В Алтайском крае проживает 32 тысячи многодетных семей. В них воспитывается 109 тысяч детей. Пообщаться с одной из многодетных мам Барнаула решила и Полина Бурнашева. Она встретилась с Татьяной Емельяновой.

Один сыночек и три лапочки-дочки. У Емельяновых четверо детей. Татьяна с мужем познакомилась 17 лет назад. Уже тогда решили, что детей должно быть много. Женщина всегда мечтала о большой семье, перед глазами были примеры родственников. 

«Я в принципе тоже всегда смотрела с восхищением на большие семьи. У меня у бабушки по папиной линии и по маминой линии по 4 детей. У моей прабабушки вообще 12 было детей. Т.е. как бы я всегда хотела иметь большую семью. Мне кажется это очень важно», — рассказывает Татьяна.

Самый старший – Арсений. Ему 16. Уже взял на себя долю семейных обязанностей. По выходным проводит время с младшими сестрами – Виталиной, Есенией и Василиной. Учит играть в настольные игры, гуляет, помогает родителям по дому. Старается постоянно создавать маме хорошее настроение.

Каждый день в семье Емельяновых начинается одинаково – завтрак, уроки, школа и садик. Вечером девочек отвозят на спортивные бальные танцы, а сына на курсы IT-программирования. Но больше всего семья любит проводить время вместе.

«Вместе мы любим стряпать. Выпечку, булочки стряпать. У Есении очень хорошо получается, несмотря на ее возраст. На праздники яйца красим, к новому году поделки делаем, игрушки, украшения. Путешествуем всегда мы все вместе – я, супруг и наши дети. В текущем году у Василины было первое путешествие с нами. Мы побывали в Сочи, в Москве. — Не страшно было? — Нет, не страшно. Страшно ехать отдыхать без детей. Не вижу смысла в отдыхе без них. Т.е. мы это делаем для детей. Я смогу пожить и без моря и без гор», — говорит многодетная мама. 

Один из главных секретов многодетной мамы – распределить обязанности и следовать режиму дня, уверена Татьяна. А еще, старшим не нужно бояться делегировать бытовые дела. С такими правилами семья Емельяновых готова и на 5 ребенка. Любви и сил на это точно хватит. 

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Под видом оказания юридических услуг предприниматель арендовал офис в Барнауле, где с привлечением других лиц «помогал» родственниками военнослужащих. Бизнесмен предлагал заключить договоры для помощи в поиске без вести пропавших бойцов и получения выплат.

На самом же деле сообщники создавали однотипные шаблонные обращения в различные ведомства. При этом адресату их не отправляли, сообщает прокуратура Алтайского края. А когда заявители начинали выяснять, как обстоят дела с решением их проблемы, общение с ними прекращалось. Услуги «юристов» стоили от 25 до 75 тысяч рублей.

Афера вскрылась благодаря обращению регионального отделения «Народного фронта» в прокуратуру и последующей проверке.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Следствие устанавливает всех возможных пострадавших. Дело находится на контроле прокурора региона Антона Германа.

Акцию по раздельному сбору отходов «Разделяя сохраняй!» проводит организация «Мусора.Больше.Нет». Принять участие можно будет 28 марта.

Стационарная точка будет работать в парке спорта Алексея Смертина (ул. Энтузиастов, 12в), с 12:00 до 15:00.

Адреса мобильных точек:

Маршрут № 1/2

  • 10:00 – 10:30 пос. Южный, ул. Чайковского, 19;
  • 10:45 – 11:10 Змеиногорский тракт, 104п/1;
  • 11:25 – 12:10 ТРЦ «Гулливер», Красноармейский, 51а;
  • 12:25 – 12:50 Красноармейский, 131;

Маршрут № 3/4

  • 10:00 – 10:40 ЖК «Времена года», Энергетиков, 10;
  • 10:40 – 11:10 пл. Адмирала Кузнецова, Балтийская, 53;
  • 11:20 – 11:50 «Квартал 2000», Взлетная, 9;
  • 12:05–12:30 Малахова, 62;
  • 12:45–13:05 Телефонная, 54.

Все вторсырье, собранное на акции, будет отправлено на переработку. Какие отходы принимаются на акции, можно узнать здесь, что не принимается, можно узнать здесь

В Рубцовске продолжается реализация проекта «Дорога в школу». В 2026 году на ремонт пешеходной инфраструктуры у образовательных учреждений выделено 16,8 миллиона рублей, отметили в администрации города. 

Обследования пешеходных переходов вблизи школ специалисты проведут после схода снега. По итогам осмотра определят участки для первоочередного ремонта тротуаров. Работы будут вестись комплексно с учётом исполнения судебных решений.