24 ноября 2022, 15:39

Студенты Алтайского аграрного университета разработали стартап по производству растительного молока с ягодами

Команда алтайских аграриев прошла в финал Международной бизнес-игры «Начинающий фермер».

В основе проекта, разработанного студентами, идея использования местной сырьевой базы для открытия производства нового продукта. Растительное молоко из овса само по себе не ново, на прилавках сетей представлено около 10 аналогов, но новый продукт отличается внесением натуральных добавок малины и облепихи — ягод, традиционных для Алтайского края и богатых витаминами, что сделает конечный продукт более вкусным и полезным. 

В качестве каналов сбыта студенты аграрного университета рассматривают крупные торговые сети («Ашан», «Лента», «Магнит»), которые могли бы выпускать растительное молоко под собственными торговыми марками. Это позволит сделать напиток более доступным для покупателей, а качество при этом будет на высоте. 

Проект алтайских ребят вошел в число 59 участников финала Международной бизнес-игры «Начинающий фермер». Студенты Алтайского ГАУ единственные представляют на соревнованиях наш регион. Финал бизнес-игры состоится сегодня, 24 ноября 2022 года, в онлайн-формате, сообщает пресс-служба администрации Барнаула.