Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

В Барнауле откроется выставка, посвящённая борьбе с гендерным насилием

На ней представят истории женщин, преодолевших трудности и начавших новую жизнь.

25 ноября 2022 года по адресу: проспект Социалистический, 68 состоится торжественное открытие фотовыставки «Преображение», организованной в рамках международной акции «16 дней против гендерного насилия». Эта акция ежегодная. В течение 16 дней — с 25 ноября по 10 декабря — во всём мире проходят мероприятия, направленные на борьбу с гендерным насилием, помощь пострадавшим и привлечение внимания к проблеме.

В Алтайском крае эта акция проходит уже более 25 лет. Одно из предстоящих событий - фотовыставка «Преображение», сообщили в пресс-службе регионального Минсоцзащиты.

На ней будет представлено 6 историй и 12 портретов героинь, которые обращались в кризисный центр для женщин и смогли преодолеть сложную жизненную ситуацию, в том числе домашнее насилие. Эти фотографии — реальные истории женщин, которые откликнулись на просьбу воссоздать свою жизненную историю. Главная идея проекта — показать в первую очередь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, что они не одни, что после пережитых трудностей жизнь продолжается.

С 25 ноября по 9 декабря фотовыставка пройдет на разных площадках Барнаула. Торжественное открытие состоится в АлтГУ (проспект Социалистический, 68) в 11:00.

Важно

Губернатор Виктор Томенко поздравил машиностроителей Алтайского края — в регионе производят каждый пятый вагон страны и почти половину всех плугов России.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Общество
Экономика
Фото: Администрация Барнаула

В Барнауле на шести площадках прошли продовольственные ярмарки — их посетили более 11 тысяч человек, продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

В субботу, 26 сентября, продовольственные ярмарки прошли на шести площадках Барнаула. Всего работало 209 торговых точек. Ярмарки посетили более 11 тысяч горожан, было продано продукции на 17,5 миллиона рублей.

Наибольшим спросом пользовались сезонные овощи и фрукты — их купили на 4,2 миллиона рублей. В частности, барнаульцы закупили впрок 85,5 тонны картофеля. По данным комитета по развитию предпринимательства, цены на ярмарках в среднем на 22% ниже, чем в торговых сетях, и на 25,7% ниже, чем на рынках города. Такой уровень цен достигается за счет привлечения фермеров, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

Помимо продуктов, на ярмарках был широкий выбор саженцев: яблони, груши, вишни, смородины, жимолости, декоративных кустарников и многолетних цветов. На площадках дежурили представители добровольной народной дружины и волонтеры.

Следующая ярмарка запланирована на 3 октября. Она пройдет в пригороде — в поселке Научный Городок, микрорайонах Новосиликатный и Затон, селе Лебяжье. В городе торговые ряды развернутся в Железнодорожном районе — в сквере 60 лет СССР на площадке у фонтана на пересечении улицы Молодежной и проспекта Красноармейского, в Индустриальном районе — на улице Энтузиастов, 12в в Парке спорта Алексея Смертина, и в Октябрьском районе — на улице Германа Титова, 9 в сквере имени Германа Титова.

В «Белокурихе Горной» проходит фестиваль Belka Tour — участники бегут кросс на 5 километров, чтобы получить титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Сегодня в туристическом кластере «Белокуриха Горная» проходит второй день спортивного фестиваля Belka Tour — «Царь Горы».

Программа дня — беговой кросс на дистанции 5 километров по грунтовой трассе на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Спортсмены уходят на дистанцию уже с учётом своих предварительных результатов с первого дня.

Победителей определят по фактическому финишу в абсолютном зачёте среди мужчин и женщин.

Лучшие спортсмены получат почётные титулы «Царь Горы» и «Царица Горы».

Лента новостей