Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
17 ноября 2022 / 11:34

519 кубометров снега вывезли за прошедшую ночь с дорог Барнаула

На линии работали 82 спецмашины.

После неблагоприятного прогноза в ночь 17 ноября техника вышла на ночную уборку снега. Так, для этого во всех районах города задействовали зимние спецмашины, автогрейдеры и снегопогрузчики, а также 18 самосвалов. На них специалисты дорожных служб вывезли 519 кубометров снега, сообщает пресс-служба администрации Барнаула. Снег вывозили с центральных площадей города, проспектов Ленина, Комсомольского, Строителей, улиц Молодежной, Димитрова, Советской Армии, Челюскинцев, Юрина, Гоголя, Партизанской, Никитина, Пушкина, Короленко, Анатолия, Павловского тракта.

Кроме этого, дорогу обработали от гололёда. Для проезжей части использовали 875 тонн песко-соляной смеси. Помимо этого с щетками прометали тротуары.

Уборку улиц от снега в Барнауле продолжат и днём. Ею займутся 170 дорожных рабочих, которые применят 86 единиц техники. В частности, в утреннюю смену заступили 73 машины МБУ «Автодорстрой». Кроме того, на подходах к пешеходным переходам, остановочных площадках и лестничных маршах по всему городу работают 125 дорожных рабочих.

В ведомстве уточнили, что на общественных территориях работает техника МБУ «Благоустройство и озеленение»: комбинированные машины и тракторы – всего 13 единиц. 45 рабочих вручную очищают от снега дорожные участки. Дворовые территории убирают более 1200 рабочих.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026