16 ноября 2022, 18:05

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с главой Мамонтовского района Сергеем Волчковым

Они обсудили вопросы развития муниципального образования, текущую общественно-политическую ситуацию в районе.

Источник фото: 
Антон Федотов

По словам Сергея Волчкова, в этом году Мамонтовский район первым в крае получил паспорт готовности к зиме. В плановом порядке идет отопительный сезон, имеется 45-дневный запас твердого топлива хорошего качества для отопления социальных объектов. По краевым программам в сфере ЖКХ в райцентре практически завершена модернизация котельных.

Важным направлением работы является ремонт и содержание муниципальных дорог. Глава района поблагодарил Губернатора за сохранение муниципальных дорожных фондов, которые являются большим подспорьем в содержании улично-дорожной сети. На территории района продолжается реконструкция дороги федерального значения, и ее приведение в нормативное состояние.
Основой экономики Мамонтовского района остается сельское хозяйство, в основном растениеводство. В этом году аграрии собрали рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур. В дальнейших планах – создание предприятий переработки сельхозпродукции.

В Мамонтовском районе местные власти оказывают поддержку семьям мобилизованных граждан. «У нас создан штаб по поддержке мобилизованных. Совместно с органами социальной защиты все семьи мы объехали, узнали потребности. Привлекли предпринимателей. Планомерно помощь оказываем всем, кто в ней нуждается», — сказал глава района. Также в районе собрали и отправили гуманитарный груз к месту проведения подготовки военнослужащих.

«Этому вопросу необходимо уделять внимание именно на местах, откуда наши военнослужащие, призывники, добровольцы. Чтобы они понимали, что дома ждут, благодарны, поддерживают. И поэтому мы вместе должны поработать», — подчеркнул Виктор Томенко.

Губернатор отметил эффективную работу действующей власти в Мамонтовском районе, хорошее взаимодействие администрации и депутатского корпуса, и настрой на совместное решение задач. Подводя итоги встречи, глава региона подчеркнул, что в ближайшее время будут определены межбюджетные трансферты для обеспечения устойчивого развития муниципального образования.