Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 ноября 2022 / 21:16

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел рабочую встречу с главой Новичихинского района

Сегодня, 15 ноября, Виктор Томенко в правительстве региона встретился с Сергеем Ермаковым. Они обсудили вопросы социально-экономического развития района, текущую общественно-политическую ситуацию.

Глава муниципального образования доложил, что обстановка в районе стабильная. В отопительный сезон вошли с запасом твердого топлива. Уголь качественный, резерв — до 1 февраля.

В районе проведена работа в рамках частичной мобилизации. Изучены все потребности семей военнослужащих, им оказывается всемерная помощь.

Отмечалось, что на протяжении последних нескольких лет у Новичихинского района отсутствует просроченная задолженность за потребленные ресурсы. За счет краевых программ и местного бюджета капитально отремонтированы практически все социальные объекты: детские сады, школы, учреждения культуры и спорта.

«Одна-единственная школа осталась не отремонтирована. Но средства есть, проектно-сметная документация составлена, экспертиза пройдена. Весной следующего года приступим к ремонту», — сказал Сергей Ермаков.

Говоря о показателях работы в сельском хозяйстве, глава района рассказал, что молочное поголовье удалось восстановить после вспышки инфекционного заболевания у животных. Крупные хозяйства лишились 180 коров, но руководители сработали на перспективу и приняли решение о приобретении животных черно-пестрой породы. Поголовье стада восстановлено и сегодня составляет 1646 голов.

Отмечалось, что в настоящее время краевые власти и муниципалитет реализуют экономические и социально значимые инициативы по развитию Новичихинского района. 

Виктор Томенко отметил необходимость дальнейшей планомерной работы.

«Вы опытный руководитель. Вижу, что в районе сложились хорошие традиции, работа организована на системной основе, есть готовность двигаться дальше. Это говорит о долгосрочном планировании», — подчеркнул глава региона.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 13 мая местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. 

В Алтайском крае днём +9…+14 градусов. Местами небольшие осадки в виде дождя, утром в предгорьях с мокрым снегом. В утренние часы местами туман. Ветер западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с.

В Барнауле днём +10…+12 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер западный 4-9 м/с.

Кто лучше всех знает город, умеет парковаться с водой на крыше и готовить детское кресло на скорость? В Барнауле выбрали лучшего водителя такси. Пятнадцать участников соревновались на время и нервы. Кто поедет защищать честь края на федеральный этап — выяснил наш корреспондент Глеб Полянский.

Барнаул — не Марсель, а мы не в фильме Люка Бессона, но свои таксисты-виртуозы есть и у нас. Лучшего среди них выбирают на Алтае уже в восьмой раз. 12 мая провели региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России». Проверяли не только знание ПДД и навыки вождения, но и способность грамотно рассказать о родном городе.

«Важно показать не только, как водители такси умеют хорошо кататься, но и помимо этого знание города, знание истории Алтайского края. К нам приезжает очень много туристов и первый человек, который их встречает в аэропорту или на вокзале, это водитель такси. И от того, как проходит эта поездка, уже складывается имидж края, и поэтому очень важно не только работать, возя пассажира из точки А в точку Б, но и знать город, показать достопримечательности, посоветовать приезжим, куда сходить, что посмотреть», — сказал руководитель проекта «Лучший водитель такси в России» Кирилл Казанин.

Александр Талонский в прошлом году выступал на федеральном уровне, а сегодня, увы, показать высший класс не удалось — соревнования есть соревнования, градус спортивного азарта зашкаливает, время поджимает и справиться с волнением порой непросто. Однако, несмотря на это, участие в конкурсе дарит положительные эмоции.

«Судя по тому, какие подарки сегодня на конкурсе и какие они всегда, можно только ради этого поучаствовать. Плюс общение, проявление себя, своих сил, что ты можешь вообще: просто крутить баранку или можешь как-то себя проявить», — говорит участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Талонский.

В практике особое внимание уделили детской безопасности — предусмотрели и специальное испытание: после команды «Старт!» участнику необходимо достать из багажника автокресло и правильно установить его в салоне автомобиля на время. Аккуратность маневрирования жюри определяло при помощи стаканов на крыше автомобиля. Водителю нужно доехать до финиша, не разлив воду. Удавалось это не всем.

Александр Кузьмин — не новичок в профессии, в конкурсных испытаниях он уже защищал честь Алтайского края на федеральном этапе в предыдущие годы. Признаётся, что неудача с пролитой водой — ерунда, гораздо труднее для многих даются публичные выступления.

«Не каждый водитель готов выйти на сцену даже перед минимальным количеством людей. Просто выступить — это очень тяжело. Теорию можно подучить, почитать, вождение тоже такой момент», — считает участник Всероссийского конкурса «Лучший водитель такси в России» Александр Кузьмин.

В региональном этапе приняли участие 15 водителей, заявок поступило несколько десятков. В судейской комиссии — представители Минтранса региона, общественники и эксперты отрасли. Один из наших героев — Александр Кузьмин, — несмотря на неудачу с водой, в итоге занял третье место. Серебро у Данила Юдина, а первое место занял Евгений Оверченко. Победитель представит регион на всероссийских соревнованиях, где поборется с сильнейшими водителями такси со всей страны.