15 ноября 2022, 18:11

Житель Рубцовска вышел обнажённым к двум девочкам и пригласил их в квартиру

Специалисты установили, что мужчина был невменяем. Однако он не подтвердил сделанного и отказывался проходить принудительное лечение.

Рубцовчанин, 1972 года рождения, полностью обнажившись, вышел из своей квартиры на лестничную площадку первого этажа одного из домов в Рубцовске. Уточняется, что он находился в состоянии алкогольного опьянения, а также был невменяем из-за хронического психического расстройства.

На площадке в это время были две девочки 9 и 11 лет. Гражданин пригласил их к себе в квартиру. Дети испугались и выбежали на улицу, сообщает Объединенная пресс-служба судов Алтайского края.

Уточняется, что на суде защитник рубцовчанина озвучил, что мужчина не подтвердил совершение вышеуказанного деяния, а также не согласен проходить принудительное лечение.

«С учётом совершения запрещённого уголовным законом общественно опасного деяния М. в состоянии невменяемости суд постановил освободить М. от уголовной ответственности за совершённое запрещённое уголовным законом общественно опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ, и применить к нему принудительную меру медицинского характера в виде принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа», – уточнили в телеграм-канале пресс-службы.

В данный момент мужчина находится под стражей до его помещения в медорганизацию.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»