11 ноября 2022 / 10:37

Бесплатная консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку пройдет в Барнауле

Школьникам расскажут, как искать грамматические ошибки при решении тестовой части.

Бесплатная консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку пройдет в Барнауле

15 ноября 2022 года в 15:00 в Алтайском филиале РАНХиГС пройдёт бесплатная консультация по подготовке к ЕГЭ по русскому языку. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Занятие проведет профессор кафедры медиакоммуникаций, русского языка и риторики, доктор филологических наук Галина Ануфриева. Школьникам расскажут, как правильно выполнить одни из самых сложных заданий теста, связанных с поиском грамматических ошибок.

Консультация пройдет как очно в академии, так и дистанционно на открытой платформе Алтайского филиала РАНХиГС в курсе «Школа больших возможностей». Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Ссылка для дистанционного участия будет направлена в день проведения консультации.

Получить дополнительную информацию можно по телефону (3852) 50-34-89 (специалист Центра развития образования Евгения Шестакова), prof@alt.ranepa.ru, а также во «ВКонтакте».

9 ноября 2025 / 21:45

До +5: о погоде в Алтайском крае 10 ноября

По данным Алтайского ЦГМС, 10 ноября умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. 

В Алтайском крае днём 0…+5 градусов. Умеренные осадки в виде дождя, мокрого снега, снега, местами метели, гололёдные явления. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, по юго-востоку 25 м/с и более.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Осадки в виде дождя, мокрого снега, снега. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный 9-14 м/с, порывы 17-22 м/с.