10 ноября 2022, 09:30

Губернатор Алтайского края и председатель АКЗС поздравили правоохранителей с Днём сотрудника органов внутренних дел РФ

Профессиональный праздник отмечается в стране 10 ноября.

В 2022 году отмечается 85 лет со дня образования Алтайского края и нашего Главного управления МВД России. В поздравлении, опубликованном на официальном сайте Алтайского края, Виктор Томенко и Александр Романенко отметили, что региональное ГУ МВД РФ — ровесник региона.

«Мы благодарим всех, кто бескомпромиссно стоит на страже закона и порядка! Особые слова признательности — ветеранам, на личных примерах которых воспитано не одно поколение достойных бойцов правопорядка!» — отметили представители власти Алтайского края.

Глава региона и председатель АКЗС отметили, что во все времена деятельность сотрудников органов внутренних дел была связана с особым риском и огромными нагрузками.

«Участвуя в решении важнейших общенациональных задач, вы ведете борьбу с преступностью, обеспечивая безопасность земляков. Отдельно стоит сказать о работе по профилактике правонарушений, которую вы проводите, в том числе с молодежью и подростками.

Эффективность деятельности алтайских полицейских неоднократно отмечалась на самых различных уровнях. Но главной наградой для представителей вашей профессии по-прежнему остается доверие людей. Помогая оказавшимся в беде, вы укрепляете веру в торжество справедливости и силу закона! Примите самые искренние слова благодарности за мужество, принципиальность и верность долгу. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья, оптимизма и хороших событий!» — подчеркнули Виктор Томенко и Александр Романенко.