10 ноября 2022, 09:18

Спецбригада дорожников будет очищать от снега дорожки у моста на Новом рынке в Барнауле

Специалисты будут работать круглосуточно.

Источник фото: 
МБУ «Автодорстрой» Барнаула

Бригаду закрепили на предприятии «Автодорстрой». Специалисты будут очищать снег и наледи на пешеходном пути, расположенном у путепровода на Новом рынке. В этой зоне находятся тротуар и лестничные марши, уточняет пресс-служба администрации Барнаула.

Накануне специалисты промели территорию, а также посыпали путь противогололедными реагентами.

«Часть тротуара и лестничные марши требуют ручной уборки, поэтому в бригаду вошли четыре дорожных рабочих. Для вывоза снега будут задействованы два грузчика и экипажи пяти единиц техники. Техника будет использоваться по необходимости в зависимости от погодных условий. Здесь будут работать трактор с щеткой на прометании тротуаров, трактор с ковшом либо фронтальный погрузчик и самосвал, который необходим для вывоза снега. С помощью коммунальной дорожной машины будет распределяться реагент там, где она сможет проехать», – рассказал руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин.

Бригада будет работать круглосуточно. В ведомстве отметили, что работы с использованием ручного труда производятся преимущественно днем, тогда как механизированную уборку дорожникам удобнее выполнять по ночам.