05 сентября 2014, 13:34

В Барнауле в рамках фотовыставки «Особый ребенок — обычное детство» пройдет мастер-класс по изготовлению рамок для фотографий

Поучаствовать в нем могут и дети, и родители.

Проведут мастер-класс специалисты краевого реабилитационного центра «Журавлики». Планируется, что в мероприятии примут участие около 20 детей, однако приглашаются все желающие. Как отмечают организаторы, на выставке собраны фотографии детей с ограниченными возможностями, а в мастер-классах принимают участие обычные ребятишки. Так сделано специально, поскольку главная цель акции – показать, что дети с ограниченными возможностями здоровья ничем не отличаются от обычных ребятишек. Напомним, что выставка фотографий организована в рамках социального проекта «Принимайте нас равными».

В экспозиции представлены лучшие работы 13 барнаульских фотографов, участников конкурса. Зрители заочно познакомятся с удивительными детьми, которые сохранили позитивный взгляд на мир, невзирая на особенности своего здоровья. Проект реализуется на средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации №115. Организаторы мероприятия — общественная организация «Молодые
журналисты Алтая», краевой реабилитационный центр «Журавлики» и галерея современного искусства «Проспект». Фотовыставка является одной из информационных составляющих подпрограммы «Социальная поддержка семей, воспитывающих детей-инвалидов, в Алтайском крае «Мир, открытый для всех» в рамках программы «Дети Алтая».

Мастер-класс пройдет в субботу, 6 сентября, в 14 часов в галерее современного искусства «Проспект» (пр. Ленина, 39, ТЦ «Проспект», 4-й этаж). Там же размещена и фотовыставка «Особый ребенок – обычное детство». Выставка будет работать до 14 сентября включительно. Вход свободный.