08 ноября 2022, 10:45

Студента из Алтайского края наградили национальной премией за разработку сельскохозяйственного оборудования

Никита Раззамазов первый человек в регионе, удостоенный этой премии.

Источник фото: 
Алтайский государственный технический университет

Студент пятого курса факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алтайского государственного технического университета Никита Раззамазов награждён Национальной премией имени Александра Ежевского.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края со ссылкой на АлтГТУ, награду присуждают студентам специальностей, связанных с конструированием сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегаторов для растениеводства и кормопроизводства. Жюри, в состав которого вошли руководители ведущих российских заводов, ученые и представители Минпромторга России, отметили проект нашего студента «Разработка машины модульного типа с автоматизированной системой управления рабочими органами для приствольной обработки почвы в плодопитомниках».

«Значимость победы в этом конкурсе сложно переоценить. Уровень, который ежегодно задается выдвигаемыми работами, весьма высокий, и участие требовало серьезного подхода к подготовке материалов. Однако это стоило затраченных времени и усилий. В ходе повторного прочтения написанных мной ранее трудов, всего, что было сделано совместно с моим научным руководителем Сергеем Сороченко и коллегами, я переосмыслил некоторые аспекты проведенной работы», — говорит Никита Раззамазов.

Также Никита отмечен наградой за лучшее применение системы проектирования «КОМПАС-3D» российского разработчика инженерного программного обеспечения «АСКОН».