07 ноября 2022, 20:10

Маршруты Алтайского края признали одними из лучших в финале всероссийской премии

Шесть из восьми заявок от региона получили награды.

Источник фото: 
Алтайтурцентр

58 регионов, в том числе Алтайский край, презентовали жюри Всероссийской туристской премии «Маршрут года» свои достижения в организации туристских маршрутов. Итоги были подведены в начале ноября в городе Уфе. Как сообщает Алтайтурцентр, шесть из восьми заявок от региона стали призерами.

Два турпродукта, разработанные в Туристском информационном центре региона, отмечены жюри премии: карта-схема «Путешествуй по Алтайскому краю» — первое место и аудиогид «Чуйский тракт. С тобой по пути» — второе место. Также победителем федерального финала стал тур «Алтайское раздолье» компании из Барнаула LBtour. Он занял первое место как «Лучший гастрономический маршрут».

Сразу три диплома «Маршрут года-2022» завоевал авторский коллектив из Алтайского края, представляла который в финале всероссийской премии Татьяна Побокина. Она с соавтором Ириной Овсиевской вошла в призеры в номинациях для молодых и пожилых путешественников. Разработанный ими в партнерстве с Ангелиной Чернущенко квест «Серебряный след» занял третье место в номинации «Лучший маршрут молодежного туризма». Бронзовым призером номинации «Лучший маршрут для пожилых людей» стал проект тандема Побокина-Овсиевская «Дорогие мои земляки». А их разработка «Живые традиции» поднялась на второе место среди маршрутов, посвященных Году культурного наследия народов России.